Anton PICK
(Görz 1840 - 1902 Wien) "Segelschiffe auf dem St. Wolfgang-See" unten links signiert mit dem Pseudonym: C. Rieder, rückseitig alt betitelt: Paysage au lac de St. Wolfgang, Öl auf Holz, 20,5 x 26 cm, fleckig, vergoldeter masseverzierter Rahmen der Epoche, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Anton PICK
Datum: | 20.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 20.02.2014 |