Speiseserviceteile, England, Davenport, Mitte 19. Jhdt.
Steingut, 29 Stück, 1 Suppentopf gedeckelt, 14 Suppen-, 13 Speiseteller, Durchmesser ca. 26 cm, 1 rechteckige Anbieteplatte, ca. 40 x 32 cm, unter der Glasur kobaltblau bemalt, Umdruckdekor im asiatischen Stil, färbig handstaffiert, gemarkt, krakeliert, Sprungbildungen, Ausschartungen, Ton- und Glasurabsplitterungen, starke Gebrauchsspuren
Provinienz: Haus Schaumburg Lippe
Expertin: Margit Palka Margit Palka
20.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 20.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 20.02.2014 |