Strabo (von Amasia) En tibi lector studiose Strabonis geographicorum com(m) e(n) tarios,
olim... a. guarino Veronese et gregorio Trifernate latinitate donatos iam vero duneo a conrado Heresbachio ad fidem Graeci exemplaris... recognitos Basel Valentin Curio 1523, Holzschnitt Titelbordüre nach Hans Holbein, Altersspuren ohne Gewähr für Komplettheit Stockfleckig, wasserrandig siehe Dorotheum Auktion 15.12.04
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 19.02.2014 |