Trumeaukästchen im Biedermeierstil
Weichholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, ebonisierte Säulenlisenen, bombiert gearbeitete Front mit zwei Türen, zwei Laden, 87 x 106 x 53 cm, beschädigt
Experte: Günther Minichreiter
19.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.02. - 19.02.2014 |
- Vase, Steingutfabrik und Kunsttöpferei Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900/20
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle