Josef Kinzel
(Lobenstein 1852-1925 Spitz/ Donau) Das Geheimnis, signiert, bezeichnet J. Kinzel Wien, Öl auf Leinwand, 70 x 96 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
11.03.2014 - 16:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Josef Kinzel
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |