Carl Heyn
(Leipzig 1834-1906 Blasewitz bei Dresden) Weite Gebirgslandschaft, Blick auf den Zahmen Kaiser ?, signiert Carl Heyn, Öl auf Leinwand, 74,5 x 119 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Carl Heyn
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |