Franz Barbarini
(Znaim 1804-1873) Tiroler Gebirgslandschaft, signiert F. Barbarini, Öl auf Leinwand, 50,5 x 60 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: aus dem Nachlass des Filmregisseurs Ernst Marischka(1893-1963); im Erbgang in eine österreichische Privatsammlung
11.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Franz Barbarini
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |