Georg Macco
(Aachen 1863-1933 Genua) "Aus den Kämpfen um die Dardarnellen: Der Brand durch die Beschießung der englischen Flotte in Ischanat-Kale, Ende April 1915", rückseitig betitelt, signiert, datiert Georg Macco 1915, Öl, Mischtechnik auf Karton, 30,5 x 47 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Georg Macco
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |