Michail Abramovich Balunin
(1875-1939, war tätig in St. Petersburg) Straßenszene, kyrillisch signiert, rückseitig Reste eines alten Etiketts, Öl auf Leinwand, 43,5 x 65,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), kleines Loch in der Leinwand mittig, (Rei)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.03.2014 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Michail Abramovich Balunin
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |