August von Siegen
(19. Jhdt., München und Wien) Blick auf eine holländische Hafenstadt, signiert Aug. Siegen, Öl auf Leinwand, 74 x 101 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
11.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
August von Siegen
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |