Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Alpenglühen über einer Gebirgslandschaft, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 69 x 106,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
11.03.2014 - 16:00
EUR 5.841,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Alois Arnegger *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Verkaufspreis:
EUR 830,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 750,-