Franz von Defregger, Kopie um 1900
(1835-1921) Besuch der Tanten, nach dem Original in der Bayrischen Staatsgemäldesammlung, München, Öl auf Leinwand, 90 x 70 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Hans Peter Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheimer Verlagshaus 1983, S. 288.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |