Karl Eckermann
(Weimar 1834-1891 Göttingen) Eine Almlandschaft, monogrammiert, datiert K. E. (18)71, rückseitig alt bezeichnet "Aus dem Nachlaß des ...", Öl auf Leinwand auf Karton, 39 x 51 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.03.2014 - 16:00
EUR 1.817,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Karl Eckermann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)