Carl Haase
(Triest 1855 bis 1877 tätig) Motiv aus Capri, signiert, bezeichnet und datiert C. Haase Trieste 1874, rückseitig bezeichnet "Von der kleinen Marine (Insel Capri) Golf von Neapel", Öl auf Karton, 21,7 x 35,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
11.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Carl Haase
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 11.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |