Art Deco Eßsitzgruppe
um 1930/35, vorwiegend Hartholz, tw. nußfurniert, braun mattiert, bestehend aus: 1 rechteckiger Tisch, urnenförmiges Gestell, ehemals ausziehbar, 76 x 150 x 85 cm, zuzüglich 6 Sessel, geschweifte Hartholzgestelle, ergänzt tapeziert, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Art Deco Eßsitzgruppe
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |