Historismus Lehnstuhl,
Ende 19. Jh., nach Vorbild der englischen bzw. holländischen Spätrenaissance, tw. gedrechseltes, sowie in Form von sitzenden (Vorderbeine) bzw. aufsteigenden Löwen (Lehnenabschluss) beschnitztes Hartholzgestell mit Stegverbindungen, floraler Schnitzdekor, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Historismus Lehnstuhl,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |