Paar Armsessel
in frühbarocker Art, 2. H. 19. Jh., tw. gedrechselte sowie ornamental beschnitzte Hartholzgestelle, braun mattiert, tapezierte Sitze und Lehnen, geringe Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Paar Armsessel
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |