Dekorativer Salon- bzw. Geschirrschrank,
Anfang 20. Jh., Fichten- holzkorpus, nußund wurzelnußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern reich floral ornamental und in Form von Vögeln marketiert, mattiert, abgeschrägt gearbeitete Seitenteile, frontseitig drei Laden und zwei verglaste Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Innenfächer, 225 x 221 x 42 cm, ein Schlüssel, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
10.03.2014 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |