Kleine Sitzbank,
sog. marquise, modifizierte Louis XVI-Stilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell in ovaler Form mit umlaufendem Festondekor, tw. doppelte Rohrgeflechtbespannung, Sitzpolster ergänzt, 86 x 90 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Kleine Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |