Rechteckiges Salontischchen
im Louis XVI-Stil, Frankreich Ende 19. Jh., Hartholzgestell mit konischen Füßen, mahagonifurniert, mit tw. gefärbten exotischen Edelhölzern reich ornamental marketiert, eine Lade, ein Zwischenfach, 69 x 50 x 34,5 cm, reicher Bronze dore Beschlag, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Rechteckiges Salontischchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |