Neoklassizistischer Konsolwandtisch mit Spiegelaufsatz,
modifizierter Louis XVI- Stil des ausgehenden 19. Jh., Hartbzw. Weichholzgestell mit konisch kannelierten Beinen und Stegverbindung, goldgefasst, diverse Stilapplikationen in Form von Putti und weiblichen Karyatiden, kartuschenförmiger Abschluss in Form eines weiblichen Seitenreliefs, Spiegeltafeln, Marmorplatte, ca. 225 x 110 x 46 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |