Neorokoko - Salonsitzgarnitur,
Italien 2. Hälfte 19. Jh., ornamental rocaillenförmig reich durchbrochen geschnitzte Hartholzgestelle mit grün - silberner Fassung, bestehend aus: 1 Tisch mit facettiert geschliffener Glasplatte (75 x 64 x 46 cm), 1 Sitzbank (Breite ca. 125 cm), 2 Fauteuils und 2 Stühlen, Tapezierung tw. zerschlissen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |