Kleines Schreib- bzw. Salontischchen,
im Louis XV-Stil, Ende 19. Jh., verhalten gechweiftes Hartholzgestell mit Palisander- und Rosenholz furniert, ornamental sowie in Form von stilisierten Blättern und Ranken marketiert, politiert, seitlich eine Lade, ein ausziehbares Schreibbrett mit ergänzter Lederbespannung,71,5 x 72 x 44,5 cm, Füße mit Bronzebeschlägen, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |