Neorokoko Spiegelkonsole,
2. Hälfte 19. Jh., zweiteiliges Weichholzgestell, reich ornamental und floral massegeziert, goldgefaßt, ergänzte weiße Marmorplatte, facettiert geschliffene Spiegeltafel, 284x 96 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung stellenweise abgeblättert. (MIN/PZ)
10.03.2014 - 16:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Neorokoko Spiegelkonsole,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |