Damenschreibtisch,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, palisanderfurniert sowie in der Art des französischen Ebenisten Dopino mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, geschweifte Füße, eine Lade, ein Zwischenfach, Platte mit Aufsatz, zwei kleine Türen und Laden, 101 x 79 x 47 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |