Großer Schreibtisch,
sog. Bureau Plat, 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, mattiert, geschweifte Füße, reich mit tw. ornamental und figural ausgeführtem Bronzebeschlag geziert, drei Laden, Platte mit Lederbespannung, freistehend ausgeführt, 79,5 x 180 x 98 cm, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)
10.03.2014 - 16:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Großer Schreibtisch,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |