Ovales Salonbeistelltischchen
im Transitionsstil, Frankreich Ende 19. Jh., nach einem Modell von Charles Topino gearbeitet, verschiedene Weich- und Harthölzer, figural und floral sowie in Form von Tassen und Kannen marketiert, eine Lade, ein Zwischenfach, vergoldete Bronzebeschläge, 74 x 50 x 37 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Ovales Salonbeistelltischchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |