Damenschreibtisch,
sog. Bureau Plat im Louis XV-Stil, 2. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, seitlich im Zargenbereich feldförmig marketiert, politiert, drei Laden, Bronzebeschläge, Platte mit Lederbespannung, 75 x 120,5 x 64,5 cm, schöner restaurierter Zustand, Plattenbespannung berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |