Zierliche Salonvitrine,
Ende 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, dreiseitig verglast, eine bombiert gearbeitete Tür, im unteren Bereich in Form von romantischen Szenen bemalt, Bronzebeschläge, 138 x 69 x 34 cm, ergänzte Marmorplatte, Innenfächer, austapeziert, gepflegter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Zierliche Salonvitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |