Kleines Beistelltischchen,
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern feldund rautenförnmig marketiert, eine Lade, kannelierte Füße, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messinggalerie, 76,5 x 30,5 x 30 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren (MIN).
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Kleines Beistelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |