Zentraltisch,
modifizierter Louis XVI- Stil des ausgehenden 19. Jh., goldgefasstes ornamental in Form von Rosetten und Kanneluren beschnitztes Hartholzgestell mit floral durchbrochen geschnitztem Zargenbereich, 76 x 98 x 65 cm, Marmorplatte (mit Bruchspuren), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Zentraltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |