Ungewöhnlicher Schreibtisch,
originaler Biedermeier Schreibkorpus der Zeit um 1820/30 mit einem in der 2. Hälfte des 19. Jh. dazugearbeiteten Gestell in klassizistischer Stilform, Nussholzausführungen, Unterteil mit Bronzebeschlägen, drei Laden, zwei Geheimladen, Schreibaufsatz mit Klapp-Schiebeplatte, sechs Innenladen und Geheimfächern, 110 x 136 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Ungewöhnlicher Schreibtisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |