Armsessel,
sog. Bergere, Frankreich 1. Hälfte 19. Jh., massives Mahagoniholzgestell, mattiert, beschnitzt, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, gepflegter restaurierter zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |