Biedermeier-Trumeaukästchen
um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, nußfurniert, politiert, frontseitig zwei Türen und eine Lade, 89,5 x 79 x 46,5 cm, ergänzte Beschläge, gepflegter Zustand mit schöner Patina und geringen Altersspuren. (MIN/PZ)
10.03.2014 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Biedermeier-Trumeaukästchen
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |