Seltenes Paar Biedermeier Truhenhocker,
ca. 1825/30, nussfurnierte Weichholzkorpusse in quadratischer Form mit sog. Stempelfüßen, klappbare Sitze mit erg. Tapezierungen, ca. 55x 47 x 47 cm, inseitig Inventarnummern (F. 1104., F. 1107.), Schlösser (ohne Schlüssel), leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |