Biedermeier Ofenschirm,
1. Drittel 19. Jh., nussfurniertes Hartholzgestell in Kufenform, ebonisierte Konturen, schiebbare Webstoffeinlage mit höfischer Jagddarstellung, 135 x 83 x 57 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Biedermeier Ofenschirm,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |