Sitzgarnitur im Biedermeierstil,
unter Verwendung tw. originaler Gestellteile des 19. Jh. gearbeitet, nachträglich ebonisierte Hart- bzw. Weichholzgestelle, bestehend aus: 1 runder Tisch (Höhe 82 cm, Durchmesser 92,5 cm) auf 3- passiger Basis und 6 Sesseln mit abnehmbaren Sitzbezügen, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |