Biedermeier Schreibtisch,
um 1825/30, Weichholzkorpus kirschfurniert, mit gedrechselten Säulen geziert, frontseitig 9 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung, freistehend ausgeführt, 87 x 157,5 x 83 cm, geringe Altersund Gebrauchsspuren, Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Biedermeier Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |