Paar Sessel,
England um 1835/40, geschweifte Mahagoniholzgestelle mit gedrechselten kannelierten Vorderfüßen, ergänzt tapezierte Sitze, ornamental gezierte Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Teil fehlt, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Paar Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |