Biedermeier Trumeaukästchen,
ca. 1830/35, nuss- bzw. pappelmaserfurnierter, sowie politierter Weichholzkorpus mit gerundetem Zargenabschluss und Halbsäulenlisenen, 2 Türen, 1 Zargen-, sowie Sockellade, kleine 89,5 x 97 x 48 cm, kleine Holzteile ergänzt, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Biedermeier Trumeaukästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |