Empire Garderobeschrank,
ursprünglich deutsch um 1810/15, Nuss auf Eiche und Kiefer furniert sowie mit vollplastisch geschnitzten und gefassten Kariatyden verziert, teilbarer Korpus auf Prankenfüßen, im Zuge einer Restaurierung konstruktiv verändert und ergänzt, 198 x 158 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Empire Garderobeschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |