Biedermeier Herren- bzw. Wochenkommode
um 1825/30, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, abgesetzt gearbeitete Lisenen mit ebonisierter Säulenverzierung, frontseitig sieben Laden wovon sechs mit bombiert gearbeiteten Ladenvorderstücken, am oberen Lisenenbereich ornamentale Tuschmalerei, 149 x 171,5 x 45 cm, Teile im Lisenen- und Plattenbereich ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |