Klassizistische Kommode,
spätes 18./frühes 19. Jh., Mahagoni auf Kiefer furniert, kannelierte Lisenen, drei Laden, Platte mit später ergänzter Glasauflage, ca. 87 x 90 x 54 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Klassizistische Kommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |