Paar neoklassizistische Kaminböcke,
Ende 19. Jh., vergoldete Bronzegestelle, reich ornamental sowie floral und figural geziert, tw. blaugrundig, Alters- und Gebrauchsspuren, Verstrebungen nach hinten fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |