Kommode,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- bzw. rautenförmig marketiert, mattiert, drei Laden, 86 x 121 x 67 cm, Beschläge sowie Furnierteile und Füße ergänzt, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |