Satz von acht Sesseln,
in josefinischer Stilart, Erzeugnis der Firma F. O. Schmidt in Wien, 1. H. 20. Jh., Buchen- und Nußholz, mattiert, konische Füße, unterschiedlich ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen mit Rohrgeflechtbespannung, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
10.03.2014 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Satz von acht Sesseln,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |