Josefinische Kommode,
Österreich um 1770/80, nussfurnierter Fichtenholzkorpus mit feinen feld- und medaillonförmigen Marketerien in Ahorn, Zwetschke und gefärbter Eiche, drei Laden, 98 x 130 x 64 cm, starke Altersspuren auf sehr guter Originalsubstanz, Holzund Beschlagteile ergänzt und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Josefinische Kommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |