Klassizistische oberitalienische Kommode,
Lombardei um 1770/80, palisanderfurnierter Korpus mit ornamentalen sowie figuralen Marketerien in Ahorn, diese tw. graviert, drei Laden, 89 x 124 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen, Schlösser und Beschläge sowie Teile der Laden ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |