Neoklassizistische Salonsitzbank,
3. Viertel 19. Jh., Hartholzgestell in leicht gerundeter Form ausgeführt, ornamental sowie die Füße in Prankenform beschnitzt, gold und weiß gefaßt, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Fuß angesetzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |