Grosser klassizistischer Bücherschrank,
Holland um 1770/80, tlw. Mahagoni massiv sowie auf Eiche furniert und ornamental reliefierend geschnitzt, Säulenlisenen, 2 verglaste, versprosste Türen, 268 x 259 x 52 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |